В рядах спасателей появился кот Чивас в звании майора

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям коту по имени Чивас присвоили звание майор.Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Кота в одно из отделений ГСЧС Киева принес начальник части Артур Моркотенко. Артур прочитал сообщение в Facebook, что маленький котенок уже неделю голодает и замерзает в подъезде, куда его подбросили. Это история произошла  в январе этого года.  Артур забрал бедное животное и принес в одно из отделений ГСЧС, где котику изготовили фирменную одежду и присвоили звание майора:

“В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора. С тех пор Чивас, а именно так зовут грозу мышей и эмоционального утешителя спасателей, живет в кабинете своего спасителя. В свободное от выполнения служебных обязанностей время котик спит в лотке для бумаг и гуляет  по части”, – рассказали трогательную историю в ведомстве.

Спасатели на примере этой доброй истории призывают не отворачиваться и протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается.

“Мы убеждены, что такие истории и поступки достойны общественного внимания, ведь это сильно вдохновляет и не дает разувериться в обыденности.

Пользуясь случаем, мы призываем всех брать пример с наших пожарных – не бояться протянуть руку помощи тем, кто больше всего нуждается. Во времена болезни, которая накрыла весь мир, мы как никогда должны быть милосердными и заботиться друг о друге”, – говорится в сообщении.

Фото: Ксения Невенченко и Артур Моркотенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: