В Одессе задержали молодого человека, подозреваемого в серии разбойных нападений на отделения почты (видео)

Столичные оперативники задержали в Одессе подозреваемого в серии разбойных нападений на отделения почты. Об этом сообщила пресс-служба ГУНП г. Киева.

Как сообщает ведомство, молодой человек, угрожая оружием работникам учреждения, забирал из кассы деньги и убегал. Последний раз “добычей” правонарушителя стали 20000 гривен, которыми он завладел по аналогичному сценарию в Киеве.

В столичную полицию обратился работник почты и сообщил о совершении разбойного нападения на отделение, расположенное на бульваре Ярослава Гашека. Оперативники на месте происшествия выяснили, что перед закрытием в почтовое отделение зашел неизвестный в маске и под угрозой пистолета персонала, завладел деньгами в сумме более 20 000 гривен, после чего побежал в неизвестном направлении.

«Правонарушителю – 22 года, из которых четыре он уже находился в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник уволился лишь несколько месяцев назад и уже совершил два разбойных нападения в Киеве. Он был задержан в Одессе, у него изъято оружие, из которого он совершал преступления на территории столицы “.

По словам начальника киевской милиции, есть информация, что он причастен к подобным преступлениям в Харькове, Днепре, Одессе и Николаеве.

Установлено, что вещи для совершения преступления фигурант хранил в камере хранения на железнодорожном вокзале в Одессе. Во время неотложного обыска правоохранители обнаружили и изъяли оттуда предмет, похожий на пистолет, маски, а также одежда, в которой он совершал нападения. Все вещи направили на проведение экспертного исследования.

“Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины, это – разбой. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас следователи согласовали с процессуальными руководителями ходатайство об избрании нападающему меры пресечения”, – отметил Андрей Крищенко.

https://www.facebook.com/UA.KyivPolice/videos/510953519564276/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: