В Молдове для обслуживания украинских экспортных перевозок модернизируют два участка железной дороги

Железная дорога Молдовы CFM намерена модернизировать два участка железной дороги для обеспечения украинских транзитных перевозок. Об этом сообщает Railway.Supply.

Европейский банк реконструкции и развития утвердил антикризисный кредит в размере 23 млн. евро, который молдавская железная дорога CFM потратит на частичное финансирование модернизации двух участков железной дороги для использования украинскими транзитными перевозками.

Общая стоимость работ по увеличению пропускной способности и снятию ограничений скорости между Кишиневом и Кайнаром и между Окницей и Унгнем на румынской границе оценивается в 71 млн. евро. Европейский союз должен предоставить 20 миллионов евро, а правительство Молдовы – 28 миллионов евро. Еще 23 млн евро предоставит в рамках антикризисного кредита Европейский банк реконструкции и развития.

Цель состоит в том, чтобы облегчить транспортировку грузов по железной дороге, а не автомобильным транспортом из Украины в ЕС через Молдову, обеспечив продовольственную безопасность и улучшив доступ украинского экспорта к румынскому черноморскому порту Констанца, а также в порты Галац, Рени, Измаил и Джурджулешты, которые в совокупности способны удовлетворить значительную часть экспортных потребностей Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: