В дельте Дуная на Одесщине построят новый логистический комплекс для перевалки зерновых

С прошлого года в УДП работает собственная перевалка зерновых. Недавно комплекс был модернизирован.

«Установлен автомобильный разгрузчик, опрокидывающий автомобиль прямо в приемный бункер. Для автомобильного разгрузчика построена линия, связанная с основной технологической линией. Теперь подача груза из автомобилей в трюм баржи полностью автоматизирована», – рассказывает руководитель логистического комплекса Леонид Бондарь.

Для размещения и отстоя автомобильного транспорта построена площадка площадью 6 тыс. м2.

«У нас теперь работает два склада для хранения зерна, один из которых полностью механизирован. Устанавливаем еще одни весы на выезде для тарировки пустого автотранспорта, что увеличит объем приемки грузов. Для этого также планируем расширение въездных ворот», – говорит Леонид Петрович.

Также рассматривается возможность создания еще одной технологической линии для одновременной загрузки двух барж. Стратегическая цель – отойти от зерновых и работать с различными видами грузов – металлом, минудобрениями, строительными материалами и т.д.

«Спрос на перевозку зерновых из Украины постоянно меняется. Открытие одесских портов для экспорта зерновых дало возможность сделать небольшую паузу, завести и установить дополнительное оборудование, провести модернизацию комплекса и подготовиться к работе также с другими видами грузов», – комментирует Леонид Бондарь.

По словам заместителя генерального директора УДП Владислава Белаха, компания также заказала проект еще одного логистического комплекса для работы не только с речными, но и морскими перевозками.

У нас есть все для запуска этого проекта – идеальная площадка, подъездные пути, крановое хозяйство и даже свой морской флот, который мы постепенно восстанавливаем“, – отметил Владислав Белах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: