Стал известен победитель ОМКФ Work in Progress в секции OIFF WIP Selection

В этом году  профессиональная секция ОМКФ Work in Progress состоялась на Karlovy Vary International Film Festival. В презентации OIFF WIP Selection приняли участие 8 проектов, находящихся на завершающей стадии съемок или постпродакшн, произведенных в Украине или в копродукции с Украиной.

Как сообщает Odesa International Film Festival, по итогам голосования жюри, лучшим проектом определен “Ты – космос” Павла Острикова. Он получил  приз от Barrandov Studio в размере 10 000 евро.

“Ты – Космос” – полнометражный дебют режиссера и сценариста Павла Острикова, известного по короткометражным лентам “Откровение” “Голден лав”, “Выпуск’97”, “Mia Donna” и другими. Над сценарием нового фильма Павел Остриков работал с 2011 года.

Фильм “Ты – космос” рассказывает о космическом дальнобойщике Андрее, который после взрыва Земли остается единственным живым человеком. Так будет, пока на связь с героем не выйдет француженка Катрин. Несмотря на огромное расстояние, Андрей летит увидеться с ней – навстречу последней в мире любви.

Лента создается при поддержке Госкино Украины. Производитель – компания ForeFilms. В мае фрагмент фильма был презентован в программе Ukrainian Films Now в рамках Каннского кинорынка Marché du Film, где лента получила награду First Cut Lab Award.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: