Ситуация с гонками в районе Горбатого моста: “Хотели как лучше, получилось как всегда”

На протяжении последних девяти лет автоклуб “The Most” организовывает встречи для любителей скорости, запаха паленой резины. Гонки проходят под путепроводом «Поездным» в районе 1-й Пригородной. На этой почве между участниками гонок и местными жителями периодически возникают конфликты. Поскольку по их словам создается не только угроза жизни участников дорожного движения, но и они страдают от постоянного шума и запаха паленной резины.

Не так давно жители прилегающих кварталов к месту проведения гонок устроили акцию протеста. Во время акции местные жители озвучили возможное решение проблемы – перекрытие бетонными блоками центральной части трассы. Вчера эту идею воплотили представители автоклуба, но впоследствии эти блоки были убраны коммунальщиками.  Разбираемся в вопросе…

Как рассказал руководитель Общественной организации “Одесский автоклуб Мост” Евгения Бетозатова, возникла непонятная ситуация, поскольку они блоки установили, чтобы создать режим тишины, как и договаривали с местными жителями, но блоки убрали.

Со слов Евгения, претензии по поводу гонок у местных жителей не только к автоклубу, но и ко всем остальным, кто устраивает гонки. После того, как участники автоклуба облагородили этот участок – установили освещение – еон стал привлекателен и для других гонщиков, для тех, кто не является участником автоклуба. Поэтому у жителей общая претензия ко всем, кто гоняет на этом участке дороги.

Во время общения с жителями было принято решение установить блоки. Но, это решение, со слов Евгения, было согласовано с городскими властями. Они обсуждали этот вопрос с руководителем Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктором Кузнецовым, руководителем Департамента транспорта и они давали добро на установку блоков. Данную ситуацию Евгений Бетозатов прокомментировал следующим образом:

Получается, что сначала говорят одно, а на деле получается другое. Мы  пытаемся распутать этот клубок, потому что происходит постоянное перекладывание с одного на другого, кто за что отвечает. На деле мы общаемся с людьми, чиновники кивают головой, а потом начинается бюрократия“.

В результате, как сообщила пресс-служба Патрульной полиции Одесской области, блоки были убраны:

Участок трассы Север – Юг на путепроводе «Поездной», недалеко от Горбатого моста – расчищены. На месте работали патрульные, следователи и коммунальные службы, а людям, которые установили блоки, может грозить уголовная ответственность за самоуправство и блокировку дорожных сетей.

К сведению: вчера вечером, активисты одного из автоклубов вызвали грузовик и выгрузили шесть бетонных плит на недостроенной участке трассы Север – Юг на путепроводе «Поездной», недалеко от Горбатого моста, где периодически устраивают ночные гонки”.

Как заявил Евгений, автоклуб будет соблюдать режим тишины до окончания местных выборов и возвращать блоки обратно не станут. Страдают в этой ситуации местные жители, ведь кроме участников автоклуба гоняют и другие. Относительно того, что тем, кто установил бетонные блоки, грозит уголовная ответственность – как сообщила пресс-служба Патрульной полиции, то во время демонтажа блоков, участники автоклуба также присутствовали на месте и им ничего не было предъявлено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: