Родители одесских школьников смогут выбрать форму обучения, которая будет после навогодних каникул

Родители школьников получат анкеты, которые должны определиться с формой обучения ребенка после новогодних каникул. По словам Елены Буйневич, в Одессе сейчас работает около 30 заведений очно. К ним перешли дети, родители которых выбрали еще в августе. Именно сейчас у всех, кроме одного, есть свободные места. Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

С начала 2 семестра заведений будет около 40. Открываются еще школы. Список в сети не объявляется. Выбирая форму обучения вы не голосуете. Это не выборы. Это решение за вашего ребенка. Если в вашей школе есть убежище, очное обучение будет в ней. Если нет – в ближайшей с убежищем. Вам предложат ее в вашей школе. Есть убежище у вас или нет, вам сообщат в вашей школе, – объяснила Елена Буйневич.

Если в школе убежища нет, учиться там нельзя. Даже если сто процентов родителей этой школы за очное обучение. Также не во всех школах будет убежище. Как поясняют в департаменте, некоторые заведения не отвечают требованиям по высоте потолка, толщине стен и потолку, отсутствию коммуникаций и их расположению.

А еще есть школы и садики, расположенные в районах, где особенности почвы не позволяют использовать подвальные и цокольные помещения. Поэтому прошу не требовать от директоров открыть, привести в порядок – это не их обязанность, деньги на укрытие идут из городского бюджета и их получат все, у кого есть возможность оборудовать укрытие. Если большинство класса за очное, мы приложим максимум усилий, чтобы дети учились вместе. Со своими учителями. В школе с укрытием”, – рассказала директор департамента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: