«Проявление»: 6 июня состоится открытие выставки черно-белой фотографии одесского фотохудожника

6 июня в Одесском музее западного и восточного искусства состоится открытие персональной выставки черно-белой фотографии «Проявление» Александра Якимчука. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

«Мне на мой День рождения родители подарили самый простой советский фотоаппарат Смена-8м , а дальше пленка, проявка, фотоувеличитель, печать фотографий. Мое детство и юношество прошли вместе с фотоаппаратом и черно белой фотографией, это волшебство появления изображения на фотобумаги осталось со мной. И уже в взрослом возрасте я вернулся к тем истокам, которые меня вдохновляли и это переросло в нечто большое, в часть меня самого. Фотография стала частью моей жизни», – поделился фотохудожник.

На выставке представлены работы за 10 лет, с 2010 по 2020 год. Все фотографии сняты на черно-белую пленку, проявленную и напечатанную самим художником на желатиносеребряной фотобумаге.

«Выставка «Проявления», начинается с проявления пленки, фотобумаги, «проявления» себя, города, своей красоты, своих страхов, это мой поиск мира», – рассказал Александр Якимчук.

В день открытия выставки вход свободный.
Режим работы Одесского музея западного и восточного искусства (Пушкинская, 9):
11:00 – 17:00 (будние дни, кроме среды);
11:00 – 18:00 (выходные дни).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: