Подземные контейнеры для мусора. Где их установят и сколько это стоит?

В Приморском районе города продолжается установка подземных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Такие контейнеры планируют установить во всей центральной части города.

На сегодняшний день, 5 ноября, подземные контейнеры уже установлены:
– на Приморском бульваре в трех локациях;
– на пересечении ул. Торговой и бульвара Жванецкого;
– на ул. Греческой (нечетной стороне, между улицами Ришельевской и Екатерининской)
– на пересечении Французского бульвара с ул. Академической.
– на ул. Гаванная, напротив дома № 6.

Уже производится установка по адресу: ул. Преображенская, 28. На Французском бульваре работы были выполнены за счет инвестора.

За счет городского бюджета запланировано установить такие контейнеры только в Приморском районе города. Что же касается спальных районов, представители департамента ведут переговоры о возможности установки таких контейнеров с управляющими компаниями.

«Есть представители бизнеса, которым понравилось это решение и они хотят установить такие контейнеры. Сейчас ведется подготовка технических документов для установки. Попутно мы ведем переговоры со всеми управляющими компаниями в городе», – рассказал Дмитрий Жеман.
Обслуживание подземных контейнеров может производить любая одесская мусоровывозящая компания: с помощью гидравлики машина поднимает подземную платформу с баком для сбора ТБО и опорожняет его привычным способом. По желанию потребителей на крышку может быть установлен замок, открывающийся с помощью чипа, а также реализованы другие опции. Стоимость одной установки таких контейнеров с учетом всех работ в среднем получается 280 тыс. гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: