Подарки к Новому году не дошли: случай с доставкой Новой почтой, который может произойти с каждым

Марина сейчас находится в Германии, из-за карантина праздники отмечать будет не дома. Для своих родных она собрала посылку с подарками общей стоимостью – 300 € и передала ее через человека, который отправился в Украину. Затем эту посылку он отправил в Одессу через Новую почту, где ее должна была забрать мама Марины. Однако, при заполнении формы отправки была допущена ошибка в номере – на одну цифру – то ли из-за невнимательности отправителя, то ли сотрудника почты.

«Судя по всему, вместе с номером сразу подтянулись данные – имя и фамилия другого получателя. И вышло так, что женщина, которая отправляла посылку, не сверила данные. Я знаю, что она была с маленьким ребенком на почте. Знаете, как это бывает – внимание рассеянное. Но посылка должна была прийти на нужное отделение», –
рассказала Марина.

Ошибку в данных одесситка заметила не сразу – буквально в тот же день, когда посылку забрал другой получатель. Будучи уверенной, что вопрос удастся решить, сперва Марина попыталась связаться с получательницей, однако поговорить с ней так и не удалось – девушка два раза взяла трубку, сказав, что на работе, а затем ответила, чтобы больше не звонили, и заблокировала входящие звонки. По словам Марины, получательница перенаправила посылку в отделение в Кривом роге и оплатила доставку – 485 гривен.

Что относительно этой ситуации нам сказал сотрудник новой почты:
«Внести изменения о получателе можно в любой момент, даже когда посылка уже на почте. Это может сделать как сам отправитель, так и получатель».

Внести изменения можно в мобильном приложении, личном кабинете Клиента или любом отделении Новой почты, составив заявление на изменение данных. Но если посылку уже забрали, то компания уже ничем помочь не сможет. К слову, на сайте компании указано следующее: «изменение данных не доступно в день, когда происходит доставка отправления в адрес Получателя».

Знакомых, которые совершали отправку, во вранье Марина не подозревает. Говорит, что у них нет повода так поступать. Больше всего девушку поразил поступок нечестной жительницы Кривого рога.

«Как мне сказали, обращаться в полицию нет смысла – они ничего не смогут сделать в этой ситуации», – рассказала Марина.

Стоит отметить, что в базе данных клиентов Новой почты никакие отметки о «нечестных» клиентах не вносятся. Единственные пометки относительно клиента, которые вносят в базу – если человек несколько раз отправлял испорченный товар – в таком случае сотрудники проверяют посылку перед отправкой. Марина оформила жалобу на сайте компании, ответа пока не получила.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: