Открыть в 2050 году: одесситы оставили послание потомкам в капсуле времени (видео)

Сегодня, 10 ноября, у входа в здание детской городской поликлиники №6 была погружена капсула времени, в которой более 30 одесситов оставили послание потомкам.

Вскрыть капсулу можно будет в 2050 году. Идея и реализация такого мероприятия принадлежит  директору детской городской поликлиники (ДГП) №6 Горищаку Сергею.

«Более тридцати человек, среди которых: сотрудники поликлиники, наши друзья, партнеры, подписчики в Фейсуке и просто одесситы, которым понравилась идея, записали свое послание потомкам. Каждый записал видеообращение, в котором оставил пожелание для города, одесситов или для себя лично», – рассказал Горищак Сергей.
Все видеообращения записаны на флешку и, так как, неизвестно, останутся ли в 2050 году USB-порты, послания продублированы на бумаге и заламинированы. На мероприятии присутствовала новоизбранный депутат областного совета Светлана Фабрикант, которая рассказала, что в Одессе подобное послание потомкам оставляли при реконструкции Одесского оперного театра.

https://www.facebook.com/priboi.news/videos/3536192419833235

Напомним, что во время реконструкции Оперного театра в 1996-2007 годах строители обнаружили капсулу времени. Когда забивали последнюю из 1800 свай, уперлись в мраморный саркофаг с металлическим боксом внутри. Оказалось, что его оставили во время строительства в 1884-1887 годах. В боксе были: памятная табличка с именами людей, причастных к стройке, документация, бутылка вина и окаменевший кусок хлеба. По словам Светланы Фабрикант, обнаружившие находку строители тоже оставили послание своим потомкам, положив в новую капсулу времени записи об истории театра и его реконструкции.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: