«Особенная молодежь» впервые выступила на большой сцене

23 декабря в Еврейском культурном центре «Beit Grand состоялся спектакль «Толерантность», который сыграли ребята из Фонда «Особлива молодь».

Спектакль о толерантности, добре и любви. О том, что  даже одна девочка с большим и добрым сердцем может превратить серую и скучную планету в яркий и солнечный мир.

«Мы все под впечатлением от выступления, нам не помешали тревоги, мы не растерялись, когда погас свет и нам пришлось ждать на сцене, когда включат автономное  питание. В  эти минуты  нас поддерживали зрители своими аплодисментами и  огоньками своих телефонов, которые были похожи на звезды. Наша молодежь в восторге от выступления, теплого приема зрителей, подарков. Мы хотим  показать наш спектакль, как можно большему количеству зрителей. Так, что ждем приглашений», – поделилась член Правления ОО «Фонд» Особлива молодь» Анжела Надежда.

Фонд создали родители детей с диагнозом ментальная инвалидность, с целью помочь своим детям социализироваться в обществе. На их счету уже много ярких проектов. В этом году они начали сотрудничать с волонтерами из Лиги еврейского волонтерства (ЛЕВ), которые поддерживают ребят. В такой колаборации родился театр «Толерантность», и не заставил себя ждать первый спектакль.



«У нас талантливы не только наши дети (кстати, мы называем наших ребят – молодежь с НЕограниченными возможностями), но и их родители. В спектакле родители и танцуют, и ведут программу, кто-то делал съемку репетиций, кто-то записывал музыку.
Однажды к нам на репитицию пришел Григорис Хнаракис – хореограф танцевального ансамбля  греческого танца Фонд Бумбураса. Он сказал, что  поможет нам в постановке, мы уже не сомневались, что будем выступать на большой сцене», – рассказала Анжела Надежда.

С Фондом можно связаться по телефону: 068 923 0370. Финансовую помощь организации можно оказать переводом средств по реквизитам: UA573282090000026006000007107. Код ЕДРПОУ 43188750, ГО «Фонд «Особлива молодь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.3 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: