«Особенная молодежь» отметила свой первый день рождения: впереди новые проекты и большая мечта

Сегодня, 19 сентября, исполнился ровно 1 год со дня основания общественной организации  «Фонд «особенная молодежь», которую создали родители детей с диагнозом ментальная инвалидность.  По такому торжественному случаю в «Догтауне» на 411 батарее состоялось праздничное мероприятие.

Среди приглашенных гостей были члены ОБО «Солнечные дети», которые выступили с танцевальным номером. Председатель правления Фонда «особенная молодежь» Светлана Сорока  вручала благодарственные грамоты и подарки организациям и друзьям, которые в течение года оказывали поддержку и помощь.

«Этот год был нашим становлением. Были трудности и радости. За это время мы обрели много друзей, которые постоянно нам помогали: добрым словом, подарками, участием. Нас постоянно приглашают в гости на разные мастер-классы и на каякинг. И самое большое наше достижение – победа в социальном проекте городского совета, где мы получили третье место», -рассказала Светлана Сорока.

Одним из самых ярких проектов Фонда стал – «Канистерапия в кадре», который объединил в себе фотоискусство, терапию и желание родителей помочь своим детям.  В течении нескольких месяцев для особенной молодежи проводили тематические фотосессии с собаками. Образ, место и реквизит – все продумывалось заранее. Все участники фотопроекта также получили благодарственные грамоты от Фонда.

Было сказано много теплых слов, некоторые не могли сдержать слезы, так как все понимают – люди с диагнозом ментальной инвалидности – непростой, кропотливый и ежедневный труд для их близких, который требует массу мужества, терпения и самоотдачи, на которую сегодня способны не многие.

Главная задача, которую поставили перед собой учредители организации — помочь своим детям социально адаптироваться в обществе. Речь идет о молодых людях — старше 18 лет и в связи с их диагнозом, найти работу не представляется возможным. Поэтому у членов организации  есть большая мечта – открыть кофейню, где бы смогли работать их дети. Сейчас они в поиске финансовых возможностей для осуществления своей идеи.

С Фондом можно связаться по телефону: 068 923 0370. Финансовую помощь организации можно оказать переводом средств по реквизитам: UA573282090000026006000007107. Код ЕДРПОУ 43188750, ГО «Фонд «Особлива молодь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: