Основные события в Одессе за 7 июня 2019

Редакция газеты «Общественный прибой» выделила ключевые события дня.
Сеть одесских аптек закрыли за контрабанду, Морская Академия отпраздновала 75-летие, как в Украине борются с «сектами» глашатаи «русского мира», Всеукраинский тренинг для судей по медиации и финансовые нарушения во время строительства военных объектов.

Обыски в Южном ТКЕУ

В Южном территориальном квартирно-эксплуатационном управлении проходят обыски. Данные мероприятия связаны со строительством жилья для военнослужащих морской пехоты в военном городке Дачное-2. В преддверии обысков деятельность управления была проверена Госаудитслужбой.

Сеть аптек закрыли за контрабанду

Сеть аптек ООО «Аннушка, хэлс кэа» лишили лицензии. Этим крайним мерам предшествовала внеплановая проверка Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. При проверке лишь одной аптеки, было обнаружено 65 наименований лекарственных средств, которые не соответствовали требов аниям нормативных документов и запрещены к продаже на территории Украины.

День рождения Одесской морской академии

Сегодня исполняется 75 лет со дня основания Одесской морской академии. На праздновании 75-летия Одесской морской академии для гостей и выпускников представилась возможность увидеть торжественный парад кадетов, а также посетить новые лаборатории и тренажеры университета.
И уже традиционно, ко дню основания Академия, прошел ежегодный Международный форум «Образование, подготовка и трудоустройство моряков», который посещают делегаты более чем из 20 стран мира и одним из организаторов которого, является академия.

Рупоры “русского мира” в Украине

Борьба с сектами и противодействие деструктивным культам — классическая модель, применяемая РПЦ и рядом российских спецслужб, которые занимаются экспортом религиозного экстремизма на соседние территории и в частности в нашу с вами страну.В этом материале мы поговорим об одном из способов экспорт этих идей, через кого и под какими благовидными предлогами рупоры “русского мира” приносят в Украину идеологию РПЦ.

Альтернатива сложным судебным процессам. Тренинг для судей по медиации

7 июня 2019 года, в Одессе состоялся Всеукраинский семинар-тренинг для судей. Организаторами этой образовательной программы выступили Одесское Региональное управление Школы Судей, а состоялся тренинг в здании Пятого апелляционного административного суда г. Одессы. Семинар собрал более 120 судей апелляционных и окружных судов со всей Украины. Тема семинара, касается новой для украинской судебной системы практики: Медиация и внесудебные механизмы разрешения споров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: