Организаторы «публичного дома»  совершали налеты на своих клиентов

По данным оперативных сводок  управления стратегических расследований полиции в Одесской области,  3 февраля  удалось установить и задержать преступную банду, в состав которой входили трое местных жителей, двое из них неоднократно судимые за совершение тяжких преступлений.

По данным следствия трое преступников находились в сговоре с «сотрудницами» созданного ими же борделя. Девушки во время «утех» с мужчинами  выясняли информацию о финансовом положении  потерпевших, ценных вещах, адреса и наличие камер видеонаблюдения.

Имея полную информацию,  добытую от «работниц» борделя , организаторы преступной банды нападали на своих жертв в их же собственных домах. В деле  имеются также  инциденты,  когда преступники выслеживали потерпевших. В ходе последнего инцидента злоумышленники совершили налет на квартиру гражданина, угрожая оружием, вымогали у мужчины деньги и завладели  преступным путем 1200 $ США.

В ходе проведения процессуальных мероприятий  полицейскими по  «месту развлечений» и адресам проживания задержанных , следователи изъяли телефоны, оружие и спецсредства,  которое использовалось для совершения уголовных преступлений. В том числе были обнаружены записи о незаконной деятельности преступной организации. Кроме того полицией были обнаружены и изъяты деньги с признаками подделки.

По результатам  проведенного расследования, трое злоумышленников задержаны и находятся под стражей им вменена статья 208 Уголовного кодекса Украины . По данным следствия их подозревают в совершении преступления по статье 187 разбой УК Украины. Санкции по данной статье предусматривают наказания в виде лишения свободы сроком от 7-12 лет и конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: