Одесский НИИ телевизионной техники скоро выставят на продажу (видео)

Единый имущественный комплекс ГП «Одесский научно-исследовательский институт телевизионной техники» вскоре выставят на продажу. Об этом сообщил глава регионального отделения Фонда госимущества Александр Славский на своей странице в Facebook.

Девятиэтажное здание НИИ, о котором идет речь, находится на ул. Мечникова, 132. На данный момент оно не эксплуатируется.

 

Одесский НИИ телевизионной техники создан в 1973 г. как филиал Всесоюзного НИИ телевидения (ВНИИТ г.Ленинград). В июле 1991 года он был преобразован в самостоятельное предприятие. По некоторым данным, институт сейчас базируется на Французском бульваре, 89.

Согласно каталогу предприятий Украины, НИИ участвовал в реализации программы по оснащению Военно-Морского Флота средствами телевизионной техники специального назначения. Разработки института в части цифрового телевидения были установлены на космической станции «Мир», международной космической станции «Альфа» и других объектах.

https://www.facebook.com/slavskiy/videos/416486659965683

Институт принимает участие в Международных космических программах, среди которых работа по созданию МКС “Альфа». Он также принимает участие в создании бортовых систем оптико – телевизионного наблюдения космического базирования в рамках Национальной космической программы Украины.

Институтом по договору с АНТК “Антонов” разработана информационно- развлекательная система предназначенная для оснащения пассажирских самолетов местных авиалиний и, в первую очередь, АН-38, АН-74, АН-140 и их вариантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: