Одесские пляжи, которые планируют открыть для отдыха в этом году, проверили на радиоактивность и чистоту

Пляжи Одессы, которые планируют открыть для отдыха в этом году, проверили на чистоту и соответствие экологическим нормам. Об этом сообщил глава постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, предотвращение чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, связи и информационных технологий Одесского городского совета Михаил Карпенчук.

Он напомнил, что в Одессе в этом году откроют несколько городских пляжей, на которых есть техническая возможность установить оборудование, которое будет защищать побережье от морских мин.

Члены комиссии вместе с представителями исполнительного комитета, а также специалистами нескольких управлений и департаментов мэрии, связанных с экологией и пляжами, взяли пробы морской воды и провели измерение воздуха и песка, чтобы выяснить состояние загрязнения и соответствие экологическим нормам.

По результатам исследований песка на пляжах: “Аркадия”, “10 станция Большого Фонтана”, “13 станция Большого Фонтана” выяснили, что дозы гамма-излучения не превышают допустимые уровни, установленные нормами радиационной безопасности Украины. По результатам исследований воздуха эти эксперты не выявили превышения норм предельно допустимой концентрации.

Депутат подчеркнул, что полный перечень пляжей, которые будут открыты для купания в этом году, будут обнародованы чуть позже.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: