На озере Китай в Одесской области браконьер убил рыбака

25 мая вечером в полицию поступило сообщение от врачей о причинении смертельного ранения 46-летнему жителю города Килия на местном озере.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что трое представителей общества с ограниченной ответственностью, арендующих озеро, вышли на рыбацком судне на водоем с целью выявления лиц, совершающих незаконный лов биоресурсов и браконьерских сеток. Во время прохождения под мостом вблизи населенного пункта Красный Яр в их сторону раздался выстрел со стороны группы находившихся на мосту людей.

Один из рыбаков сразу пожаловался на боль в груди. Его товарищи повернули лодку к берегу и вызвали скорую. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть мужчины.

Полицейские установили, что у потерпевшего произвел выстрел из своей пневматической винтовки 31-летний местный житель, находившийся на мосту в нетрезвом состоянии.

«Следователи изъяли у него оружие и отправили его на экспертное исследование», – рассказал и.о. начальника Измаильского районного отдела полиции Виктора Герасименко.

Фигуранту сообщили о подозрении в умышленном убийстве, что предусмотрено частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины“, – сообщил руководитель Измаильской окружной прокуратуры Александр Сара.

По ходатайству правоохранителей, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции упомянутой статьи, правонарушителю грозит лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет. Следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: