Одесские фотохудожники открыли международную онлайн выставку «Коты»

Одесское отделение Национального союза фотохудожников Украины (НСФХУ) открыло онлайн фотовыставку «Коты», в которой приняли участие авторы из 25 городов Украины и одиннадцати стран зарубежья. Фотоработы представлены на странице  НСФХУ в Facebook.

Всего в онлайн фотовыставке приняли участие более 300 авторов, которые прислали более 1500 работ. Из них авторитетное жюри в составе членов НСФХУ: Александра Синельникова (куратор), Богомоленко Ирины, Герая Георгия отобрали лучшие работы в трех секциях.

К показу выставка представлена в четырех альбомах:
1. Уличные коты. Одесские авторы.

  1. Уличные коты. Иногородние авторы.
  1. Домашние коты. Все авторы.
  1. ГО “Фонд “Особлива Молодь” – фотоработы молодежи с ментальными особенностями.

«Коты. Одомашненные тысячи лет назад, они стали непременным атрибутом человеческой цивилизации. Уже мало кого интересует их способность ловить мышей, ради чего, собственно, их и приручили. Люди открыли в них другие, более важные свойства. Умные, любопытные и хитрые, ласковые и мстительные, хищные и обаятельные, а еще игривые и ленивые – коты знают все о порядке в доме, во дворе, на своей территории. Они – прекрасные помощники в детских играх. Они скрашивают одиночество стариков. Они способны стать центром жизни всей семьи, всего двора. Дома, на улице – всюду, где встречаешь кота, невольно растягиваешься в улыбке. А кто устоит против мурлыкания? И вообще, в Одессе коты признаны частью экосистемы города. Наряду с нами, людьми. Словом, коты, это наше все!», – пишут организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

3.7 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: