Началась укладка нового трамвайного полотна: как продвигается реконструкция Новощепного ряда (фоторепортаж)

Реконструкция Новощепного ряда стартовала в мае месяце, сейчас реализуется первый этап работ на участке от ул. Преображенской до ул. Водопроводной. Здесь уже начали укладывать новое трамвайное полотно. Работы на этом участке планируют закончить до 12 января 2021 года.

Проход через Новощепной ряд сейчас закрыт, а вход в зоопарк осуществляется через террариум.

Осуществляются работы для прокладки инженерных коммуникаций.

Интересно, что ремонтные работы не смущают некоторых продавцов, и они продолжают здесь торговлю, в основном это завсегдатаи здешней барахолки. По Новощепному ряду пускают ездить автомобили, это никем не регулируется.
Люди не стесняются мусорить и несколько разрытых ям уже превратились в помойку.

На участке дороги от ул. Екатерининской до ул. Водопроводной пока никакие работы не проводят.
На втором этапе будет выполнена реконструкция на перекрестке Новощепного ряда и Водопроводной, а также участок дороги от Итальянского бульвара до Старосенной площади. Второй этап работ планирую закончить до 21 июля 2021 года.
Трамвайная сеть Одессы сейчас разделена на две части. Депо №1 на улице Водопроводной обслуживает несколько маршрутов от Старосенной площади в сторону Черемушек, жилмассива Школьный, Люстдорфа и Рыбного порта. Для этого даже сделали новый выезд из депо на служебный путь по улице Водопроводной. Депо №2 на Слободке сейчас обслуживает все остальные маршруты трамвая. Маршруты №3 и №10 временно, но весьма надолго, идут только до Старосенной площади.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: