Молодые люди с ментальной инвалидностью открыли благотворительную ярмарку изделий ручной работы

Общественная организация «Фонд «Особенная молодежь» была создана родителями детей с диагнозом ментальная инвалидность с целью: помочь своим ребятам социализироваться и реализовать себя.  У молодых людей есть большая мечта – открыть кофейню, где бы они смогли работать, поэтому они усердно трудятся для воплощения ее в жизнь. Совсем недавно в организации отметили свой первый день рождения и уже реализовали уникальный фотопроект «Канистерапия в кадре», а теперь объявили об открытии благотворительной ярмарки с изделиями ручной работы.

1-2 раза в неделю ребята посещают творческие мастер-классы, где учатся делать различные поделки, а также проходят занятия по арт-терапии.
«В результате получаются уникальные предметы, а ребятам нравится реализовывать себя в творчестве, и им очень важно, чтобы это нравилось другим. Вот мы и решили открыть благотворительную ярмарку. С одной стороны – похвастаться их успехами и еще: показать, что наши дети хотят и готовы работать, ведь они действительно очень грезят о собственной кофейне», – рассказала член правления ОО  «Фонд «Особенная молодежь» Анжелика Надежда.

Ребята уже сделали различные сувениры и елочные игрушки, которые можно получить в обмен на благотворительный взнос для развития организации. Все деньги родители сейчас откладывают на закупку оборудования для кофейни. Посмотреть и приобрести работы можно в  группе «Благодійний ярмарок».

С Фондом можно связаться по телефону: 068 923 0370. Финансовую помощь организации можно оказать переводом средств по реквизитам: UA573282090000026006000007107. Код ЕДРПОУ 43188750, ГО «Фонд «Особлива молодь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: ОО  «Фонд «Особенная молодежь»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: