Купаться не рекомендуют, но пляжи в Одессе заполнены людьми, а склоны обрастают многоэтажными новостроями

Согласно результатам исследований морской воды, пробы которой были взяты 1 июня в определенных точках на пляжах Одессы, показатели не соответствуют гигиеническим требованиям. В связи с этим, лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины рекомендовал воздержаться от купания в море.

Но сегодня, 7 июня, пляжи в Одессе заполнены людьми. Купаются далеко не все посетители, однако это скорее связано с тем, что море еще не достаточно теплое, чем с рекомендацией лабораторного центра. К слову, следующий замер морской воды планируют провести 9 июня, а результаты станут известны 12 июня.

На некоторых пляжах очень заметно, что вода грязная

Известно, что после сильных дождей вода в море не соответствует нормам. Однако, как мы сообщали ранее, предыдущие результаты лаборатории, согласно которым на пляжах Одессы также не рекомендовалось купаться, были взяты  с 25 по 26 мая, а ливень в Одессе был 28 мая.

Недавно мы также писали о том, что Эколог Владимир Борейко считает, что Одессу как курорт вообще необходимо закрыть из-за несоответствия качества морской воды. И одной из причин загрязнения он назвал старую канализацию, которая требует реконструкции. К слову, сложно не заметить количество высотных домов, которые выстроили вдоль берега от 10 до 16 станции Большого Фонтана. На одном из митингов против скандальной стройки жилого комплекса «La Mer» на 13 станции жильцы домов на Фонтанской дороге рассказывали, что канализацию собирались подключать к общей системе. Любопытно, как же проводили канализацию в остальных новостроях, которые уже построили? Если канализация в городе уже не справляется с возложенной на нее функцией и это отражается на экологии моря то, что будет, когда все новострои введут в эксплуатацию?

Строящийся 9-этажный апарт-комплекс Калипсо

Строящийся 9-этажный жилой комплекс «La Mer» 

Строящийся 14-этажный дом “Aura Apart”

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: