Дайджест событий с 1 по 7 июня

События недели с 1 по 7 июня:

Стрельба на «7км», ограбление в центре города и ДТП на поселке Котовского: утро происшествий в Одессе

2 июня около 10 утра неизвестные лица в масках зашли в магазин тканей на промтоварном рынке «7 км», устроили там погром со стрельбой, избили работников и скрылись с места происшествия на двух микроавтобусах. В результате стрельбы ранения получили двое мужчин. Работники торгового заведения, понимая, что до этого у них был конфликт из-за места парковки автомобилей с соотечественниками, которые также торгуют тканями на рынке, вооружившись травматическим пистолетом и битами, пошли в их магазин и разбили окна. Известно, что все участники конфликта являются уроженцами Сирии.

Выстрелил семь раз, поставил на колени и заставил извиняться

Суд отправил под стражу на два месяца 44-летнего уроженца Армении, который подозревается в том, что обстрелял велосипедиста на Трассе здоровья (ч.4 ст. 296 УК Украины). Следствием установлено, что в апреле этого года подозреваемый, находясь на «Трассе здоровья» недалеко от пляжа «Дельфин», на почве внезапно возникшей неприязни, непонятно по каким причинам, достал из сумки принадлежащий ему пистолет и выстрелил в сторону незнакомого мужчины семь раз. В результате, мужчина ранил велосипедиста в область таза и ног. Однако злоумышленник, совершив подобные действия, на этом не остановился, он заставил раненого встать на колени и просить прощения.

Правительство ослабляет карантин

Кабинет министров принял решение о послаблении карантина. Так, с 5 июня разрешено возобновить работу заведениям общественного питания, а лицам старше 60 лет не соблюдать обязательства по самоизоляции. Кроме того было возобновлено внутреннее авиасообщение и снят запрет на ограничение в перевозке пассажиров в легковых автомобилях.

Как в Вене и Лос-Анджелесе: Одесса планирует полностью перейти на светильники мирового бренда (видео)

В Одессе планируют перейти полностью на диодное наружное освещение. Уже до конца года город получит паспорт наружного освещения, который станет документом, регулирующим процессы модернизации уличного освещения. Паспорт  «Вечерняя Одесса» совершенно бесплатно сделает компания «Schreder», которая является одним из мировых лидеров по наружному освещению.

САП: следствие завершено. Дело мэра Одессы Труханова направляют в суд

Прокурорами САП и детективами НАБУ завершено досудебное расследование по делу в отношении городского головы Одессы Геннадия Труханова. По версии следствия, мэр не указал в декларации имущество общей стоимостью почти 16 300 000 гривен.

В Одессе состоялся митинг в поддержку директора художественного музея Александра Ройтбурда (видео)

6 июня, под зданием Одесской областной администрации состоялся митинг в поддержку  директора художественного музея Александра Ройтбурда, который недавно вновь лишился должности из-за решения апелляционного суда. На митинге выступали общественные деятели, меценаты музея и депутаты. А также, недавно назначенный на должность министра культуры Александр Ткаченко. На митинг пришло около тысячи человек.

Эколог Владимир Борейко: Одессу необходимо закрыть как курорт

Эколог Владимир Борейко заявил, что вода на пляжах Одессы крайне загрязнена и с каждым годом будет ухудшаться. Чтобы вода улучшилась, необходимо ликвидировать места загрязнения — это морской порт. Второе — необходима реконструкция системы канализации. Но решить эти проблемы практически невозможно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: