Как в центре Одессы работают пункты приема ёлок?

До  1 февраля одесситы могут сдать новогодние деревья в специальных пунктах приема ёлок. В начале года в пресс-центре мэрии опубликовали полный список адресов, где можно сдать елку, а взамен получить сладкое угощение.

Посетив 5 адресов, указанных в списке, наш корреспондент обнаружил три пункта приема ёлок, из которых работали два.

Нежинская, 28
Пункт приема елок открыт на базе ЖКС Порто-фанковский. Здесь рассказали, что в прошлом году в конце января увезли два КАМАЗа елок – уже после Рождества было сдано около 200 деревьев. В этом же году ёлок намного меньше. Сейчас в пункте менее 10 деревьев, которые временно занесли в помещение пока на улице снег. Сладкое угощение для ответственных одесситов подготовлено.

Проспект  Александровский, 27
Пункт приема находится на участке №4 ЖКС Порто-Франковский. Сегодня отсюда увезли 6 елок. Сотрудники ЖКС говорят, что в этом  году деревьев намного больше, чем в прошлом. К тому же, на закрепленной за участком ЖКС территории за время праздников возле альфатора была обнаружена лишь одна елка.

“Многие одесситы уже знают, что у нас можно сдать елки и ответственно их приносят», – прокомментировали сотрудники ЖКС.

Впрочем, пока рано говорить, что ситуация кардинально изменилась. Еще можно встретить ёлки в мусорных баках.

Это место находится в 100 метрах от пункта приема елок – на ул. Большая Арнаутская, 18 – ЖКС Порто-Франковский, участок №3. Данный пункт приема сегодня был закрыт.

По адресу ул. Малая Арнаутская, 25 пункт приема ёлок обнаружен не был.

Проспект Александровский, 4
Здесь пункта выдачи елок наш корреспондент не обнаружил. Было найдено предполагаемое  место, где вероятно можно оставить хвойное дерево, однако никаких опознавательных знаков на это не указывало.

На онлайн-карте 2ГИС отмечено, что по данному адресу находится участок ЖКС “Порто-Фрнаковский”, однако  сразу обнаружить его не удалось.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: