Искусство ходить в купальнике

11-13 февраля Odessa Fashion Day под руководством Константина Леонтьева провели поникшему от мороза городу модную встряску. В четверг киевский парфюмер Богдан Зубченко, любимый одесситами за аромат «Аркадия», презентовал в ресторане отеля Milano в Красном переулке свое новое творение. В пятницу в пятизвездочном отеле Premier Hotel Odesa продемонстрировали свои коллекции нижнего белья и купальников бренды Chili, ElenaEllenidi, SOUL, LayrikaAmber, Karin | K Lingerie и PANACEA. А в пятницу модниц города ожидал в ресторане отеля Frapolli 21 «стильный завтрак» от консультанта по стилю и имиджу Лауры Овякимян.

«…его тишина и величие умиротворяют меня. Там не может случиться ничего плохого». Фраза, которую произносит в фильме героиня Одри Хепберн про магазин «Тиффани», пожалуй, могла бы быть применима к городу Одессе, не будь он столь удручающе неухожена. Константин Леонтьев – один из тех людей, которые всеми силами, всеми фибрами души стараются возродить величие Одессы. И делает он это – через savoirvivre, то самое «искусство жить», доступное в прошлом каждому одесситу. Череда невзгод, обрушенных на город политикой, привела к тому, что в Одессе появились – мыслимо ли? – некрасивые люди! И команда Odessa Fashion Day всячески с 2009 года старается это исправить и поддерживать «градус» красивого города, которому непременно нужно индивидуально соответствовать, на уровне.

«Если у вас есть черное платье в пол в гардеробе, вы выходите из зоны риска». Как вам такая мантра от Лауры Овякимян? За просмотром фрагментов фильма «Завтрак у Тиффани» она комментировала каждый созданный великим Юбером Живанши лук Одри Хепберн – актрисы, которая объединила американскую спортивность и французскую загадочность. Вывод из гипнотического действа был следующий: уделяя внимание своему внешнему виду, человек не только создает себе настроение, но и показывает уважение к окружающему миру. И в итоге не только чувствует себя сильнее и здоровее, но и гораздо легче решает все задачи по жизни. А не к этому ли стремится каждый истинный одессит?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: