Дети, животные и строители: прогулка по парку Горького

За последние несколько лет парк Горького преобразился. Наш корреспондент прогулялся по парку, чтобы посмотреть, как сегодня одесситы проводят здесь время.

Парк культуры и отдыха имени М. Горького образован 21 октября 1977. Закладка зеленой зоны началась еще в 1961 году Горзелентрестом и общественностью города. Сегодня здесь произрастает более 6 тысяч деревьев.

На территории парка есть много аттракционов и возможностей занять досуг детей. Чем одесситы активно пользуются – лошадок без маленьких наездников тут не встретишь, а к паровозику, который катается по парку, собирается очередь.


Сейчас на нескольких локациях ведутся ремонтные работы, поэтому, прогуливаясь по парку, то и дело можно встретить рабочих или услышать звуки болгарки. Присев на скамейку, можно оказаться рядом со строительной техникой. Ну и главное следить за детьми, потому что вырытые ямы ничем кроме ленточки не ограждены.

Выбиваются из общей красивой картинки и стены здания кинотеатра – они плотно разрисованы вандалами. Причем росписи с именами и никнеймами социальных сетей красуются здесь уже не первый год. Кажется, посетители, работники парка и самого кинотеатра уже просто привыкли к такой картине, и она стала нормой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: