Дайджест за 18.06.2019

Редакция газеты «Общественный прибой» выделила важные и актуальные события дня.
Сколько воды утекает за день из городского бюджета?, Взаимодействие города и моря, Новое имя и новая жизнь санатория «Лермонтовский», Фестиваль Гигантских Китайских фонарей в Одессе

Сколько воды утекает за день из городского бюджета?

Отключение водоснабжения в жилых домах, для Одессы уже привычное дело. Люди даже перестали сопротивляться, да и борьба за правду в данном случае изнурительная и мало результативная. Блуждать от инстанции к инстанции с целью восстановить справедливость и докопаться до причины, почему ЖКХ не выполняют свои обязанности и почему городские власти не контролируют работу этих служб – это как бороться с ветряными мельницами.

Взаимодействие города и моря. Эксклюзивное интервью с профессор Туковченком Ю.С.

Проблема аномального цветения водорослей, которую мы увидели в этом году в Одессе, показала неспособность справляться с последствиями таких природных процессов и неспособность предотвращать их, контролируя загрязнение воды в Одесской акватории. В рамках нашего мирного исследования мы поговорили с Проректором по научной работе Одесского государственного экологического Университета, доктором географических наук, профессором, Туковченком Юрием Степановичем. Тема беседы: Взаимодействие города и моря. Борьба с причинами и устранение последствий. В первой части интервью, мы расскажем об основных источниках загрязнения воды в одесской акватории и о том, как на самом деле происходит сток ливневых и канализационных вод вдоль всего Одесского побережья.

Новое имя и новая жизнь санатория «Лермонтовский». Санаторий «Одесский» открыт для посетителей

Санаторий «Одесский» после почти полугодового режима тишины, открывает свои двери для отдыхающих. Напомним, что в начале года в бывшем санатории «Лермонтовский» произошла смена руководства. Конфликт, между Министерством обороны и «Укрпрофздравницей» длился более двух лет, а разрешился 25 января 2019 года, тем, что санаторий перешел к Министерству обороны. Как заявил Лубышев Илья Сергеевич — начальник центра медицинской реабилитации санаторного лечения «Одесский»: «Мы открыты для всех категорий граждан!»

Фестиваль Гигантских Китайских фонарей в Одессе

С 25 июня по 25 августа в Одессе пройдет «Фестиваль Гигантских Китайских Фонарей». Мероприятие состоится в парке Преображенский в рамках фестиваля «Хочу в Одессу». Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Маркова Татьяна Юрьевна и директор компании «Grand Event» — Денис Погорелко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: