«Аромат осени»: фестиваль в Ботаническом саду

Сегодня в Ботаническом саду ОНУ им. И. И. Мечникова кипит жизнь. Здесь стартовал благотворительный фестиваль «Осенний день в саду. Аромат осени».

Главная аллея украшена осенними экспозициями. А на тропинках ботсада проходит ярмарка университетских факультетов, общественных организаций и творческих студий. В административном корпусе выставка акварелей Светланы Михалевич “Когда цветут астры”. Работы художницы хранятся в частных коллекциях и музеях разных странах.

«Когда чувства восхищения и удивления от красоты окружающего мира захватывают меня настолько, что я могу совладать с этим только взявшись за кисть. Мне нравится писать акварели на природе, в эти моменты я как будто сама растворяюсь и становлюсь то ветром, то водой, то лучами заходящего солнца. Это приносит мне большую радость и удовольствие от жизни, моменты счастья», – рассказывает художница.

Снаружи студенты репетируют танец, а по главной аллее молодожены спешат на фотосессию. Кто-то ушел от суеты и просто отдыхает на природе или бродит по тропинкам ботсада, зачитываясь надписями на табличках.

Фестиваль проходит в субботу и воскресенье с 10.00 до 19.00.Экскурсии обещают проводить каждый час с 11.00 до 15.00. Входные билеты: 200 грн взрослый, 50 грн детский и льготный.
Адрес: Французский бульвар, 87

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: