Одесские шахматисты-дефлимпийцы получили награды от президента

Орденом княгини Ольги II степени награждена чемпионка по шахматам Светлана Гончар. Она выступала в составе команды «Украина 1», которая завоевала серебро, только по коэффициентам уступив польским шахматистам.

Медаль «За труд и доблесть» получил бронзовый призер по шахматам Вадим Белый, участник команды «Украина 2», занявшей третье место. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Дефлимпийские игры — это спортивные соревнования самого высокого уровня для людей, которые не слышат. ХХ зимние игры проходили в турецком Эрзуруме со 2 по 12 марта. Украинские спортсмены завоевали 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали и стали лучшими в мире в медальном зачете.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.