В Харьковской области учительница биологии записывает уроки в стиле речитатива (видео)

С введением карантина учителям пришлось перестраиваться на новый дистанционный режим работы. И один из вопросов: как сделать так, чтобы дети не потеряли интерес к учебе? Этот вопрос полностью разрешила для себя учительница биологии из Харьковской области Ольга Халэпа. Она начала записывать видеоролики, в которых раскрывает темы по биологии в рэп-композициях.

Ольга Халэпа преподает природоведение и биологию в селе Яковлевка  для учеников 5-8 классов. С начала карантина она записала уже более двадцати видеороликов на разные темы и опубликовала их на своем Youtube- канале в открытом доступе. Больше всего просмотров  набрали видеоуроки, где Ольга читает рэп. У некоторых из них уже более 30 тысяч просмотров.  Ольга самостоятельно пишет тексты и монтирует свои видеозаписи.

«Мне наверно больше повезло, чем остальным моим коллегам. Я, как учитель биологии могу снимать видео и вести прямые эфиры прямо на природе.  Так я и начала снимать экскурсии на природных объектах, а потом мне пришла идея и вдохновение: почему бы не написать рэп, чтобы объяснить какие-то нудные темы в виде вот такого речитатива», – рассказала Ольга Халэпа в прямом эфире телеканалу «1+1».

Ольга всегда вела занятия так, чтобы детям было интересно, и новый формат уроков ученикам и их родителям тоже очень понравился.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: