В Белгород-Днестровском бесплатно стерилизуют бездомных животных

Полный цикл отлова, стерилизации, вакцинации и возврата в среду обитания бездомных животных уже с этой недели успешно реализуется в  Белгород-Днестровском, Одесской области. Об этом рассказал мэр города Виталий Граждан.

Данные меры призваны привести к гуманному уменьшению популяции бездомных животных. Напомним, что огромное количество бродячих собак и кошек – одна из самых волнующих тем для жителей Белгорода-Днестровского. Поэтому появившаяся в феврале возможность стерилизации бесхозных четвероногих была с энтузиазмом воспринята зоозащитниками.

По словам Виталия Граждана, благодаря тому, что на сегодняшний день вопросом отлова бездомных животных и их доставкой на место передержки для последующей стерилизации занимаются коммунальные службы, а все необходимые манипуляции с бездомными животными происходят на безоплатной основе в центре стерилизации по ул. Маяковского, удалось в значительной мере сэкономить средства городского бюджета. По сравнению с прошлым годом затраты сведены к минимуму.

Кроме того, центр стерилизации и вакцинации ведет прием бездомных животных от населения для стерилизации. Каждый четверг с 9:00 до 19:00 ветеринары центра принимают бездомных животных по адресу ул. Маяковского, 49/1 для осуществления последующих манипуляций совершенно бесплатно.

Используя такой механизм, планируется бесплатно стерилизовать до 50 бездомных животных в месяц. Данный формат работы позволит существенно снизить популяцию бездомных животных в течении 3-5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: