Трагические новости: за сутки в пожарах в Одесской области погибли шесть человек

За последние сутки в Одесской области произошло три пожара, при которых погибли люди. О происшествиях сообщили в пресс-центре ГСЧС в Одесской области.

Первый пожар случился 6 января в частном одноэтажном жилом доме в селе Доброалександровка Овидиопольского района.
В Службу спасения «101» сообщение о возгорании поступило в 7:36. На площади 20 м2 пожар был ликвидирован в 08:33. Во время тушения спасатели обнаружили тело хозяина 1962 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в постели погибшим.

Второй пожар произошел 6 января в 18:25 в частном одноэтажном жилом доме в селе Сафьяны Измаильского района. Пожарные локализовали пожар в 18:48 и в 19:30 ликвидирован на площади 75 м2. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела хозяйки и ее сына 1973 г.р. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Третий пожар случился сегодня утром, 7 января. В поселке городского типа Черноморское Лиманского района произошло возгорание в строительном вагончике. Сообщение о происшествии в Службу спасения «101» поступило в 5:52. Спасатели ликвидировали пожар в 6:37. Во время тушения были обнаружены тела трех мужчин без признаков жизни. Причина пожара и ущерб – устанавливаются.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Личности погибших уже установлены – это рабочие, которые работали на стройке. Их тела отправили на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения окончательной причины смерти. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УКУ», – сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: