Польша поможет Одесскому региону запустить новый завод

В рамках XV Европейского экономического Форума “Łódź-2022” представители Агентства регионального развития Одесской области провели встречу с вице-маршалком Лодзинского воеводства Петром Адамчиком.

Были обсуждены вопросы реализации проектов альтернативной энергетики и переработки, а именно получение оборудования для запуска пеллетного завода одной территориальной общины в Одесской области.

В Лодзи достигли договоренности о постоянных консультациях по вопросам децентрализации, а также наладили взаимодействие с руководителями местного самоуправления Лодзинского воеводства, и заручились поддержкой в стратегическом планировании. Для нас важно развивать отношения с международным сообществом во всех сферах, создавать условия для ведения и развития бизнеса и инноваций согласно требованиям европейских стандартов», – отметила Татьяна Берлим.

Следующая задача АРР Одесской области – проанализировать, какие из общин Одесского региона подобны общинам Лодзинского воеводства, чтобы запустить процесс подписания соглашений о побратимстве и реализации совместных программ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: