На юге Одесщины продолжают модернизировать контрольно-пропускные пункты

В настоящее время на девяти пунктах пропуска в Одесской области продолжают выполнять работы по улучшению их состояния в рамках работ по текущему ремонту, о чем сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.

Работы производятся на следующих пунктах пропуска:

  • КПП «Рени – Джурджюлешть» – выполняются работы по внутренней отделке административного здания. Также производятся фасадные работы и окрашивается навес. Отмечается, что уже возобновлена работа очистных сооружений, а также устроен резервуар для воды, восстановлено водоснабжение, не работавшее более 5 лет. Работы по отделке продолжаются.
  • КПП «Табаки – Мирное» – уже выполнены фасадные работы, продолжаются работы по внутренней отделке административного здания, ремонту санитарных узлов и работе по отделке территории КПП.
  • КПП «Старокозачье – Тудора» – устроены подходы к санитарным узлам, устроено наружное освещение, продолжаются работы в административном здании, также выполняются фасадные работы.

Отмечается, что на пяти КПП из шести приведенных далее устроен забор, на одном – работы по устройству забора еще продолжаются. Также выполняются работы по благоустройству территории (установка бордюрных камней). На трех КПП устроены санитарно-модульные узлы, продолжаются работы по их подключению. При наличии благоприятных погодных условий планируют выполнять работы по устройству асфальтобетона:

  • КПП «Августовское 1 – Басарабяска»;
  • КПП «Листне – Сеить»;
  • КПП «Виноградовка – Вулкенешть»;
  • КПП «Долинское – Чишмикиой»;
  • КПП «Новые Трояне – Чадыр-Лунга»;
  • КПП «Малоярославец 1 – Чадыр-Лунга».

Все вышеперечисленные работы планируют завершить к первому мая текущего года.

Следует отметить, что в марте этого года Кабмин принял решение о передаче 29 КПП через государственную границу в подчинение Агентства восстановления. Служба восстановления в Одесской области отвечает за 9 пунктов пропуска через государственную границу. Отмечается, что модернизация пунктов пропуска крайне важна для экономики, ведь большинство импорта и экспорта транспортируется именно автодорогами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: