Летом в Одессе планируют открыть новый центр для переселенцев

Представители рабочей группы совместно со строителями провели осмотр ремонтных работ. В здании проведены основные работы: демонтаж стен, отремонтированы потолки, стены, коридоры, заменена электропроводка, пол в коридоре облицован кафелем. Проводятся работы по установке сантехники, обустройству кухонь, туалетов и душевых. Об этом сообщает одесская мэрия.

В ходе рабочей встречи Светлана Бедрега отметила, что создание муниципального Центра компактного временного пребывания для внутренне перемещенных лиц является приоритетом городских властей и поэтому ремонтные работы в помещении необходимо завершить в кратчайшие сроки.

Предварительно капитальный ремонт помещения, которое станет временным жильем для 100 вынужденных переселенцев, чье жилье разрушено в результате боевых действий, будет завершено до конца июля этого года.

По данным Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, на 25 апреля 2023 года обратились и получили справки о взятии на учет 68486 внутренне перемещенных лиц:

  • 24,6 тыс. женщин;
  • 13,2 тыс. мужчин;
  • 16,6 тыс. детей (дошкольного, школьного и студенческого возраста);
  • 11,5 тысяч пенсионеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: