Австрия готова помочь Украине с модернизацией дунайского флота

По приглашению европейских коллег делегация УДП посетила известную австрийскую судоверфь Österreichische Schiffswerften AG (ÖSWAG). Компании почти 200 лет.

Специфика Дунайского пароходства состоит в том, что за последние 40-50 лет модернизация вообще не проводилась.

Для наших восточноевропейских коллег австрийская верфь производила только замену двигателей и некоторого другого оборудования – в случае судов УДП нужно зачищать все наполнение, оставив только корпус“, – поделились в компании.

На «ОСВАГе» с этим полностью согласны. Единственный разумный путь – на базе старых корпусов (прекрасно сохранившихся) создать современные суда с новыми двигателями, автоматизированной системой управления, новыми каютами для экипажа и т.д.

Интересно, что ОСВАГ сохранил проекты строительства судов УДП и готов создать для нас детализированный перечень работ, материалов, оборудования для выполнения проекта модернизации. Представители верфи провели экскурсию по предприятию. Уровень роботизации, технологии, оборудования просто поражают. Мы привыкли, что завод – это рабочие с инструментами, ссорой. А здесь совсем другое столетие – специалисты на мониторах лишь отслеживают правильность выполнения программы. Детали и элементы судов создаются работами якобы на 3D-принтерах. Качество филигранное“, – сообщают в УПД.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: