8 сотрудников ОНМА им. А.В. Неждановой привлечены к ответственности за потерю 3,3 миллионов гривен

В ходе проверки Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой  аудиторы выявили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 3,3 миллиона гривен. Об этом сообщается в пресс-центре Южного офиса Госаудислужбы.

Ревизию провели за период  с 01.01.2017 по 30.03.2020.

Было установлено, что в Академии из средств общего фонда выплачивали заработную плату работникам общежития, которые на платной основе обслуживали специально оборудованные помещения общежитий. Однако такие расходы должны осуществляться за счет специального фонда, как следствие – общий фонд учреждения потерял 1,6 млн грн. (с начислением).

Несвоевременное внесение студентами платы за обучение по контракту привело к недополучению Академией 441 тыс. грн. Из-за занижения в расчетах стоимости проживания в общежитии фактической суммы понесенных расходов Академией недополучено 222 тыс. грн. Подрядчики необоснованно завысили стоимость выполненных работ по капитальным ремонтам помещений оздоровительного лагеря «Романтика» и общежития Академии, им было излишне уплачено 140 тыс. грн бюджетных средств. Аудиторами также выявлены нарушения по начислению и оплате труда на общую сумму 500 тыс. грн.

Во время ревизии благодаря требованиям аудиторов возмещено 2,6 млн грн. За допущенные нарушения финансовой дисциплины восемь работников Академии привлечены к административной ответственности. Материалы готовятся к передаче в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: