Итоги дня за 8 августа

Газета «Общественный прибой» выделила основные события дня

  1. Семилетний мальчик во время игры упал на острый металлический прут
  2. В одесской области 13-летнего мальчика унесло в море — поиски продолжаются со вчерашнего вечера
  3. Схема «Роттердам+» или как завышали тарифы на электроэнергию в Украине для оптовых покупателей
  4. Сегодня в Одесском порту пресечена очередная контрабанда
  5. Соревнования по пляжной борьбе мирового уровня пройдут в Одессе
  1. Сегодня семилетний мальчик на улице Хуторской упал на острый металлический прут. К счастью, быстрая помощь патрульной полиции, предотвратила трагедию. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

На улице Хуторской к патрульным подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что его семилетний сын во время игры упал на острый металлический прут. Патрульными было принято решение немедленно доставить мальчика с отцом в больницу. Стражи порядка за считанные минуты на служебном автомобиле доставили их в больницу и передали ребенка медикам.

  1. Вчера, 7 августа в акватории Черного моря 13-летнего мальчика и его отчима накрыло волной и унесло в море, поиски мальчика продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Вчера, в 20:00 поступило сообщения в Службу спасения, что Лиманском районе, около села Григорьевка 13-летний мальчик вместе с отчимом пошли купаться вблизи несанкционированного пляжа – их накрыло волной и унесло в море. 53-летнего мужчину спасли пограничники на катере. Мальчик до сих пор не найден. В поисках задействованы водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения, а также катер ПРК-01 «Морской поисково-спасительной службы».

  1. Сегодня детективы НАБУ сообщили шести лицам, причастным к внедрению так называемой схемы «Роттердам+» о подозрении в совершении действий, в результате которых потребители электроэнергии понесли убыток в размере 18, 9 миллиардов грн. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности речь идет об экс-главе Национальной комиссии; действующем директоре ГП «Оператор рынка»; начальнике отдела НКРЕКП; руководителе управления НКРЕКП; заместитель коммерческого директора одной из частных кампаний; директоре департамента одной из компаний указанной группы.

  1. Сегодня инспекторы Государственной службы экологической инспекции Крымско-Черноморского округа в Одесском порту пресекли очередной незаконный вылов водных ресурсов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил инспектор Государственной экологической инспекции Артур Микита.

Как поясняет Артур Микита, похожий вид промысла в портах существовал всегда и  осуществляется  он под видом чистки гидротехнических сооружений. Однако качества таких мидий оставляет желать лучшего. Необходимо быть осторожными и интересоваться, где были выловлены те или иные водные ресурсы.

  1. Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, уже завтра, с 9 по 12 августа 2019 года в Одессе пройдут международные соревнования по пляжной борьбе «Odessa Beach Wrestling World Series» среди взрослых и чемпионат мира по пляжной борьбе среди кадетов и юниоров.

Соревнования пройдут на 14-ой станции Большого Фонтана — центр пляжных видов спорта города Одессы. Торжественное открытие турнира по пляжной борьбе состоится 9 августа в 15:00, чемпионата мира — 11 августа в 15:00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: