Главные события недели с 5 по 11 июля

СБУ разоблачила Одесских полицейских на махинациях по продаже «проблемной» недвижимости

Коррупционная схема была разоблачена в одном из райуправлений Национальной полиции в Одесской области. Чиновники требовали деньги от владельцев «проблемного» жилья, которое было оформлено с нарушениями или арестованное в рамках уголовного производства. За взятки они обещали не менять процессуальный статус квартир и позволить владельцу продать «проблемное» жилье.

Из-за обрушения потолка погибла 84-летняя женщина

На улице Степовой, 34 в двухэтажном жилом доме на втором этаже обрушился потолок. Во время расчистки завалов обнаружено тело 84-летней женщины.

В Одессе на взятке поймали чиновника горсовета

Неправомерную выгоду чиновник требовал за непроведение демонтажа торговых объектов и изготовление документов на их размещение на территории Суворовского района. Одессы. Сегодня чиновника задержали при получении второй части взятки в размере 79 000 гривен.

Мужчине, жестоко убившему девушку в Одессе, вынесли приговор спустя 6 лет (видео)

6 июля в Суворовском районном суде вынесли приговор мужчине, подозреваемому в убийстве 26-летней девушки, чье обезглавленное тело было найдено на станции Одесса-Сортировочная.

Си Бриз-2021: учения в Одесской практической гавани (видео)

В Одесской практической гавани прошли учения военных водолазов в рамках «Си Бриз-2021». В этом году в международных военных учениях приняли участие рекордное количество участников. Так, в морской фазе учений задействовано 130 водолазов из 6 стран: Украины, США,Канады, Польши, Латвии и Грузии.

Министру МОН Украины показали богатство и разруху Научной Библиотеки ОНУ им. Мечникова

Одессу посетил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет. Одним из пунктов его посещений была Научная библиотека ОНУ им. Мечникова, чье здание уже давно пребывает в аварийном состоянии.

В Одесском регионе может появиться новая клиника для экстренной помощи при пандемии

После визита делегации Одесской ОГА в Австрию, было принято решение о запуске в Одесской области международного пилотного проекта о строительстве нового лечебное учреждение для оказания экстренной помощи в ходе различных пандемий.

Морские военные США и Украины подняли катер «Буревестник» со дна моря в акватории Одесского порта

“Буревестник”, также известный как “Яхта Брежнего”, ушел под воду в Одесском порту еще 8 января 2016 года. Спустя 5 лет его наконец-то подняли со дна моря в Практической гавани.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: