Туристический символ Одессы «Якорь-сердце» будет передан в дар городу-побратиму Йокогаме

В рамках официального визита одесской делегации в Японию мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром города-побратима Йокогама г-ном Такехаром Яманаком.

Во время встречи мэры городов обсудили будущее сотрудничество, в частности, вопросы развития критической инфраструктуры Одессы. Также стороны заключили Меморандум о взаимопонимании технического сотрудничества в области устойчивого развития.

В рамках Меморандума Йокогама будет оказывать техническую и технологическую поддержку в восстановлении и развитии критической инфраструктуры Одессы с привлечением различных компаний, в частности, Государственного японского агентства международного сотрудничества (JICA).

Туристический символ Одессы «Якорь-сердце» будет передан в дар городу-побратиму Йокогами в качестве символа замечательных и долгих отношений между нашими городами.

“Эта скульптура является лишь незначительным знаком благодарности за всестороннюю поддержку в столь трудное время”, сказал Труханов.

Во время встречи с мэром города Йокогама Одесский городской голова символически передал табличку г-ну Такехару Яманаку для будущего ее установки на фундаменте «Якоря-сердца».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: