Школьник из Болградской общины выращивает деревья для всей деревни

Ученик Оксамитненского лицея, десятиклассник Даниил Яремчук очень переживает за окружающую среду, за лесные насаждения. Так в прошлом году Даниил вырастил более 400 саженцев каштанов и раздал их под посадку в детском саду, школе и по всей деревне. Этой осенью парень посадил 100 желудей и 200 съедобных каштанов. Саженцы должны прорасти следующей весной. Также Данило вместе с другом высадил на холмах озера около 30 саженцев колючей акации и 10 саженцев красного дуба. А в прошлом году посадил маточное дерево павловнии, которое весной уже расцвело. Павловнию он попытается размножить и высадить на берегу озера. Еще ученик высадил на саженце инжир, гранат и лимон.

О неравнодушном ученике на странице Болградского центра детского и юношеского творчества рассказала руководитель кружка «Юные знатоки природы» Надежда Борознец.

Другого своего подопечного – ученика 5-го класса Демышева Глеба – учительница называет ходячей «Википедией». По ее словам, он о растениях знает все:

«Мне очень повезло и приятно, что у меня есть такие воспитанники и хочу, чтобы о них узнали и другие люди», – признается воспитательница.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: