ДБР завершило проверку скрытых от растаможки товаров на Одесской таможне: выявлен товар более чем на 1,5 млрд гривен

Сотрудники ДБР во взаимодействии с Офисом Генерального прокурора завершили учет скрытых от растаможки товаров на Одесской таможне. По предварительным оценкам, стоимость товара составляет не менее 1,5 млрд гривен.

Напомним, 18 октября работники ГБР обнаружили на Одесской таможне 133 контейнера с товарами, срок растаможивания которых истек.

Во время обысков на территории контейнерных терминалов, следователи ГБР обнаружили вертолет, элитные автомобили, технику, огромные партии обуви, в том числе брендового, строительные материалы и оборудование.

В течение длительного времени должностные лица таможни не приняли никаких мер по передаче обнаруженного товара уполномоченным органам по их реализации и направлению средств в доход государства. Вероятно, речь идет о схеме уклонения от налогов, что приводит к потере бюджетом значительных средств.

Документы на обнаруженные товары отсутствуют, как и сведения о большинстве их владельцев. Однако некоторые предприниматели, узнав об обысках и отреагировав на призыв ГБР, изъявили желание вернуть товар, уплатив соответствующие штрафные санкции и таможенные пошлины.

ГБР уверяет, что все будет согласно Закону и стране будут возмещены все средства.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: