Автокофешки в одесских парках хотят заменить на стационарные объекты

В Одессе проводится инвентаризация объектов в Дендропарке Победы и Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко с разработкой документа, урегулирующего вопросы содержания данных парков.

А именно, будет предусмотрена организация и приведение в порядок объектов инфраструктуры, элементов благоустройства и объектов для осуществления предпринимательской деятельности. Это исключит возможность размещения в парках любых других объектов, не предусмотренных документом.

Помимо прочего, было предложено отказаться от расположения в парках автокафе в пользу стационарных, которые будут иметь унифицированный современный архитектурный стиль, гармонично вписанный в среду.

«Мы готовы развивать отношения с предпринимателями, но это должны быть цивилизованные отношения. Помимо прочего есть места в парках, где когда-то были площадки для отдыха. Рассматриваем возможность возобновления практики организации аналогичных мест для досуга населения, в том числе физических активностей», – подытожил городской голова.

Готовый документ будет вынесен на рассмотрение сессии Одесского городского совета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: