Здание сгоревшего экономического колледжа Кабмин передает на баланс Одесской ОГА

Кабинет министров Украины решил передать здание Одесского колледжа  экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на баланс Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания 3 февраля начальник управления капитального строительства Борис Панов Одесского горсовета.

По его словам, сейчас специалисты Одесской государственной академии архитектуры и строительства проводят ряд геодезических и других наблюдений конструкций сгоревшего здания и говорят, что угрозы обрушения нет, в тоже время подтверждающих документов нет.

Ранее здание находилось на балансе Министерства образования и науки, а передачей его в ведение ОГА Кабинет министров дал возможность администрации профинансировать проект консервации и восстановления строения, в котором располагался сгоревший колледж.

Напомним, Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25, в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Последние тела погибших в результате пожара извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря. Всего погибли 16 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: