Возле сгоревшего здания Одесского колледжа прошла акция «Халатность убивает»

Сегодня, 7 декабря в 19:00 возле сгоревшего здания экономического колледжа состоялась акция «Халатность убивает», которую организовал студент Сергей Гнездилов. Об этом он сообщил в Фейсбук.

На акцию пришло около 150 человек. Был оглашен ряд требований, которые будут переданы губернатору Одесской области. Первое требование – отстранить главу ГСЧС  Одесской области Виктора Федорчука на время проведения следствия от своих обязанностей. Второе- установить срок следствия и не затягивать его. Третье – немедленно провести пожарную техническую экспертизу. Четвертое – провести проверки пожарной безопасности в школах, вузах и общественных учреждениях.

Во время акции давали слово одесситам, которые выражали свои соболезнования родным погибших и свое негодование относительно очередной трагедии в Одессе, в которой погибли невинные люди. Основной причиной трагедии активисты считают халатность людей, которые находятся у власти. Сергей Гнездилов также сообщили о том, что студентов и родителей «запугивают». Студентам звонили старосты и говорили, чтобы на данную акцию они не выходили.
Акция завершилась минутой молчания, все участники акции зажгли свечки и фонарики в память о погибших при пожаре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: