В Харькове простились с трагически погибшим под Чугуевом курсантом-летчиком

Сегодня, 29 сентября , на Мемориале Славы в Харькове состоялась церемония прощания с курсантом третьего курса Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба Виталием Вильховым. 20-летний курсант-летчик умер от тяжелых травм, полученных в результате авиакатастрофы военного самолета Ан-26Ш под Чугуевом. Почтить память Виталия пришли его родные, друзья, командование гарнизона, преподаватели и курсанты университета а также обычные жители Харькова и представители местной власти.
«Это очень тяжелая утрата для родителей, для университета и всей Украины. Виталий до последнего боролся за жизнь. Это был целенаправленный, активный юноша, настоящий патриот Украины, на которого возлагали большие надежды в будущем. Он всю свою короткую жизнь мечтал стать военным летчиком, быть в небе. Теперь он навсегда останется там», – сказал начальник ХНУВС генерал-майор Александр Туринский.

Виталию Вильховому было 20 лет, он родился во Львовской области и с детства мечтал летать. Учился во Львовском государственном лицее с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут, впоследствии вступил в Харьков на летный факультет. Похоронят Виталия Вильхового завтра во Львовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: пресс-центр министерства обороны Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: