В районе Пересыпи временно меняется схема движения

С 1 ноября 2016 года управление дорожного хозяйства Одесского горсовета приступает к работам по капремонту транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской – Атамана Головатого – Одария – Черноморского казачества. В связи с этим временно изменяется схема организации дорожного движения в районе Пересыпских мостов.
По ул. Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до ул. Одария организовывается двухстороннее движение

Peresip

Движение автотранспорта в сторону поселка имени Котовского будет организовано с ул. Балковской по двум полосам ул. Атамана Головатого по ул. Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по ул. Черноморского казачества
Движение с ул. Приморской – через Газовый переулок и далее ул. Черноморского казачества.
Движение автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеску будет закрыто

Цель ремонта – обеспечить беспрерывное сообщение общественного транспорта (трамвая) с поселка Котовского к ж/д вокзалу в рамках реализации трамвайного маршрута «Север-Юг». Для этого будет обустроено дополнительное трамвайное полотно от моста Пересыпь до спуска Маринеско.
Проект капитального ремонта предусматривает замену поездного пути на данном участке с предварительной заменой всех инженерных коммуникаций, проходящих под дорогой, капитальный ремонт тротуаров и благоустройство конечной трамвайной остановки маршрутов №1 и №7 по улице Одария.
Основные работы планируется завершить до конца 2016 года, остальные работы будут выполнены в начале 2017 года без перекрытия дорожного движения.
Параллельно с подготовительными работами для соединения спуска Маринеско с Пересыпью трамвайным маршрутом КП «Одесгорэлектротранс» проведена закупка трамвайных путей и стрелок.
Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета совместно с КП «СМЭП» была разработана схема изменения дорожного движения в районе транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской – Атамана Головатого – Одария – Черноморского казачества. Схема согласована с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области.
Сейчас ведется установка 69 дорожных знаков и информационных щитов для организации движения транспорта по утвержденной схеме. Также будет установлено ограждение для безопасности участников дорожного движения.
По согласованию с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области дежурный наряд полиции будет обеспечивать проезжаемость транспорта, а также препятствовать незаконным стоянкам личного и грузового транспорта в районе Пересыпского моста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: