В Одессу прибыл гуманитарный конвой из Германии и Литвы

Очередной гуманитарный груз был доставлен из Германии и Латвии. Партнеры передали в город корма для лошадей, оборудование для пожарных, продукты, одежду, средства гигиены и автомобили скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

В городе-побратиме Регенсбург провели несколько благотворительных концертов. Собранные деньги немецкие партнеры потратили на приобретение медикаментов. Также жители этого города передали одесситам предметы пожаротушения, средства гигиены, одежду и продукты питания. Это уже вторая партия гуманитарной помощи от регенсбуржцев – первую Одесса получила в конце марта.

Отдельно от немецких партеров прибыл корм для лошадей. Корм был передан Одесскому ипподрому, а также конно-спортивным клубам в Одесской области. Ведь подопечные Одесского ипподрома нуждались в кормах.

Центр Help Ukraine при Клайпедском городском совете передал Одессе два автомобиля скорой помощи с медицинским оборудованием и лекарствами, а также два автобуса для перевозки пассажиров на дальнемагистральные расстояния.

25 марта 2022 года на заседании городского совета города-партнера Клайпеды было решено присвоить туристическому променаду в районе Мелнраге название «Одесса». Променад, который будет назван в честь Одессы, тянется вдоль моря, сквозь дюны, от участка по улице Ветра до улицы Аудрос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: