В Одесском регионе в больницах будет достаточно кислорода для пациентов с COVID-19?

Согласно данным МОЗ количество пациентов с короновирусом увеличивается с каждым днем с новыми антирекордами. В тоже время в Одесской области просят вернуть жесткие карантинные меры, действовавшие в регионе в марте-апреле. С соответствующим обращением в комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС обратился Департамент здравоохранения Одесской ОГА.

«Это необходимо, чтобы люди встряхнулись и вспомнили, что нужно строго следовать простейшим ограничениям — маски в общественных местах, частое мытьё рук, наличие дезинфекторов и социальная дистанция», — заявила руководитель департамента Наталья Одарий-Захарьеву.

Сегодня МОЗ Украины сообщило, что председатели ОГА получили поручение определить потребность медицинских учреждений в кислородных концентраторах. Об этом глава Минздрава заявил во время ежедневного брифинга 8 сентября.

«Исходя из динамики распространения коронавирусной болезни, мы готовимся к увеличению количества пациентов в наших больницах, определенных для приема больных COVID-19. Мы будем закупать централизованные кислородные концентраторы, поэтому важно определить четкую потребность каждого региона », – отметил Министр Максим Степанов.

Глава Минздрава отметил, что установление новых кислородных концентраторов предусмотрено в тех больницах, где нет централизованной подачи кислорода.

В тоже время, пока власти считают, сколько необходимо кислорода, волонтеры закупают кислород для больниц, поскольку его в больницах Одессы недостаточно. Ранее мы об этом писали.

Екатерина Ножевникова опубликовала очередной отчет о проделанной работе:

“50 концентраторов выехали в Одессу для опорной Водников. Там уже стоят наши 20 шт, 10 от ОГА и у нас теперь будет обеспечено кислородом 80 процентов коек! Образцово показательная будет Больница. Ещё 8 заказала для Белгорода  Alla Ginak собрала средства и мы закупаем для ЦРБ. Выезжают тоже сегодня адресно в БД.

Ещё 10 заказала я для города. Сейчас определяемся куда нужнее (скорее всего в больницу номер 3)

Итого за 5 дней мы с вами все вместе насобирали вместо задуманных 50 шт на 68 концентраторов (из которых 10 на два потока) на сумму 2 млн грн!”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: