В Одесской школе закрыли 8 классов на карантин

15 ноября, руководитель департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич на своей странице в Фейсбук сообщила, что в Одесской школе № 63 были закрыты 8 классов на карантин.

В связи с тем, что на данный момент участились случаи вирусных заболеваний среди учащихся, Елена призывает родителей к социальной ответственности – не приводить ребенка с признаками ОРВИ в учебное заведение.

Сегодня, 17 ноября в одном из информационных телеграмм-каналов появилось сообщение, в котором сказано, что в школе №63 эпидемия вируса Коксаки, а не ОРВИ. На данный момент официальных подтверждений данной информации нет.

Класс закрывают на карантин в случае, если 30% учеников класса заболели, а школы и детсады закрывают, если болеет треть учащихся учебного заведения.

Для справки: Вирус Коксаки относится к энтеровирусам, которые размножаются в желудочно-кишечном тракте. Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель.
Симптомы: высокая температура, которую не удается сбить, красные язвочки на теле, сильная слабость, также может быть рвота, диарея и сильная головная боль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: